Информационные технологии в медицине 2015 - выставка и конференция

30 сентября 2015

Приглашаем посетить стенд группы компаний Интерин на XVI Ежегодной специализированной конференции и выставке «Информационные технологии в медицине». Наш стенд A1 традиционно расположен в Мраморном холле. Всех посетителей стенда сотрудники ГК Интерин готовы проконсультировать по самому широкому спектру вопросов информатизации медицинских учреждений, представить собственные разработки в области медицинских информационных систем.

Выставка и конференция пройдут 8–9 октября 2015 г. в конгресс-центре гостиницы «Космос».

Название конференции и выставки полностью соответствуют их сути – это одна из основных российских площадок для общения и обмена опытом между разработчиками медицинских информационных систем, специалистами медицинских учреждений, представителями ведомств.

В рамках выставки ведущие отечественные и зарубежные компании-разработчики представляют свои программные решения и технологии в области комлексной информатизации системы здравоохранения и отдельных учреждений, телемедицины, специализированных информационных систем.

Основные тематические направления конференции «Информационные технологии в медицине» в 2015 году:

  • Информационные ресурсы для здравоохранения. Состояние, пути развития, проблемы и решения. Новые технологии и разработки. Эффективность, интеграция, опыт внедрения.
  • Актуальные вопросы информатизации здравоохранения:
    • ЕГИСЗ - интеграционная платформа, инфраструктура, сервис;
    • Дорожная карта развития единой государственной системы в сфере здравоохранения на 2015-2018 гг.;
    • Пилотные проекты в области информатизации здравоохранения на федеральном и региональном уровнях.
  • Особенности информатизации крупных исследовательских медицинских центров.
  • Построение эффективной модели медицинского учреждения. Проектное управление. Оптимизация. Анализ рынка и внедрение новых медицинских услуг и технологий. Инвестиционные модели в здравоохранении.
  • Системы, подсистемы, приложения и модули специального назначения.
  • Стандарты обмена данных. Интеграция информационных систем Нормативное и научно-методическое обеспечение.
  • Комплексная автоматизация медицинских организаций. МИС, функциональные модули и приложения. Эффективные технологии, положительный опыт внедрения. Интеграция в Единую государственную информационную систему в здравоохранении.
  • Мобильное здравоохранение. Комплекс технологических решений по сбору, обработке, и использованию персональной информации о здоровье с использованием мобильных и беспроводных устройств.
  • Информационные технологии в системе непрерывного профессионального образования работников здравоохранения. Информационно-справочные ресурсы и сервисы, обеспечивающие поддержку принятия решений в сфере здравоохранения, образовательных программах и научных исследованиях.

К участию в работе конференции приглашены руководители и специалисты медицинских организаций различных форм, отвечающие за внедрение информационных технологий в здравоохранении и социальной сфере. Секции, круглые столы и семинары пройдут в течение двух дней работы конференции в четырех залах конгресс-центра гостиницы «Космос».

Соорганизатором научной программы конференции в 2015 выступает ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России.

Координаты выставки: конгресс-центр гостиницы «Космос», г. Москва, проспект Мира, 150.

0